al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2012 09:16:53
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 16/04/2012 14:54:22
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/04/2012 14:52:43
Voto visitatori: 5,16 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 16/04/2012 14:50:19
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 16/04/2012 14:49:11
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 16/04/2012 14:48:04
Voto visitatori: 6 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 16/04/2012 14:41:45
Voto visitatori: 5,9 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/12/2011 23:33:35
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ALMANYA - LA MIA FAMIGLIA VA IN GERMANIA
Regia di Yasemin Samdereli
Voto del 08/12/2011 15:26:50
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 28/11/2011 21:00:31
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 28/11/2011 20:58:26
Voto visitatori: 3,62 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 21/11/2011 21:15:22
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 10/03/2011 12:24:37
Voto visitatori: 7,55 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/02/2011 19:45:59
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/02/2011 14:14:50
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/02/2011 09:40:27
Voto visitatori: 7,83 (440 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 23/02/2011 09:38:49
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/02/2011 16:54:34
Voto visitatori: 6,29 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 19/02/2011 14:05:19
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 18/02/2011 17:46:13
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 14/02/2011 23:46:06
Voto visitatori: 5,81 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 01/02/2011 11:28:00
Voto visitatori: 7,11 (223 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/02/2011 08:13:18
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/01/2011 10:56:01
Voto visitatori: 6,33 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 27/01/2011 10:40:41
Voto visitatori: 7,95 (126 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/01/2011 08:09:27
Voto visitatori: 4,49 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIZZA CONNECTION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 25/01/2011 12:37:40
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SICILIANO
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/01/2011 12:34:35
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/01/2011 09:00:56
Voto visitatori: 7,11 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2011 08:57:09
Voto visitatori: 6,73 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 25/01/2011 08:54:33
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/01/2011 08:48:14
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 25/01/2011 08:46:36
Voto visitatori: 4,67 (117 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net